Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 мая 2018 года Сахалинский областной суд оставил в силе приговор в отношении местного жителя, совершившего убийство на почве ревности

Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда по уголовному делу в отношении 45-летнего южносахалинца, который при-знан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Суд первой инстанции установил, что 29 марта 2017 года с 19 часов до 23 часов осужденный вместе с сожительницей и потерпевшим распивали спиртное. Поскольку последний оказывал знаки внимания сожительнице осужденного, возник конфликт, в ходе которого осужденный нанес мужчине сначала металлическим гвоздодером не менее 7 ударов, а затем не менее 29 ударов кулаками в область головы и тела. После чего выволок его из квартиры, оставив у соседнего подъезда, где на следующий день последний скончался от черепно-мозговой травмы

В судебном заседании осужденный виновным себя по предъявленному обвинению не признал, отказавшись от дачи показаний.

Государственный обвинитель, представив суду исчерпывающую совокупность доказательств, убедил суд в виновности осужденного в совершении преступления.

Суд, с учетом фактических обстоятельств дела, данных о личности осужденного, ранее судимого за тяжкое корыстное преступление, назначил виновному окончательное наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор оспорен осужденным в апелляционном порядке.

Изучив материалы уголовного дела, участвовавший в суде апелляционной инстанции прокурор, со ссылками на собранные доказательства и материалы дела, опроверг доводы жалобы осужденного и убедил судебную коллегию в законности и справедливости приговора.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости