Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 мая 2018 года Томич осуждён к лишению свободы за кражу велосипедов

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г. Томска в отношении 24-летнего ранее судимого за хищения жителя областного центра. Он осуждён за совершение двух преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в июне 2017 года молодой человек пришёл в многоквартирный дом по улице Рабочей с целью хищения чужого имущества. Там он увидел оставленный на лестничной площадке велосипед стоимостью около 8 тысяч рублей. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник беспрепятственно вынес транспортное средство из подъезда, на нём же уехал с места преступления и в дальнейшем продал.

Аналогичным образом в ноябре 2017 года велосипед стоимостью 11 тысяч рублей был похищен из дома по улице И.Черных. Преступника не остановил даже навесной тросовый замок, который он перерезал захваченными с собой ножницами по металлу.

Суд учёл, что ранее мужчина уже отбывал наказание в исправительных учреждениях за совершение двух тяжких преступлений, в его действиях имеется рецидив, в связи с чем приговорил томича к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, осуждённый, ссылаясь на суровость наказания, просил Томский областной суд не лишать его свободы.

Однако старший прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Джемма Маркарян со ссылкой на обстоятельства дела и данные о личности виновного опровергла доводы жалобы и убедила областной суд в справедливости приговора.

Осуждённый приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 04:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости