Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 мая 2018 года В Амурской области после вмешательства прокурора устранены нарушения порядка ценообразования на продовольственные товары в отделённом северном районе

Прокуратура Селемджинского района Амурской области провела проверку соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства в сфере ценообразования на продукцию и товары, реализуемые в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Установлено, что руководителем торговой точки в нарушение требований законодательства о ценообразовании на продукцию (товары), реализуемые на территориях муниципальных образований, включенных в перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей с ограниченными сроками завоза грузов (продукции)»), в селе Стойба осуществлялась реализация продовольственных товаров с превышением максимальной розничной надбавки.

Завышение цен было установлено на масло подсолнечное (на 6%), муку высшего сорта (на16%).

В связи с выявленными нарушениями законодательства, прокурором Селемджинского района в отношении хозяйствующего субъекта возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (завышение установленных надбавок (наценок) к ценам). Требования прокурора удовлетворены, хозяйствующий субъект привлечен к административной штрафа в размере 50 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения законодательства устранены, торговые надбавки приведены в соответствии с требованиями законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости