Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 мая 2018 года За умышленное убийство сожителя матери осужден житель пгт.Тымовское

Приговором Тымовского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в совершении умышленного убийства сожителя своей матери (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Суд установил, что между 26-ти летним осужденным и погибшим в течение последних лет сложились стойкие неприязненные отношения, зачастую вытекавшие в конфликтные ситуации. В августе 2017 года виновный причинил потерпевшему тяжкий вред здоровья с применением, предметов используемых в качестве оружия, за что приговорен судом к 4 годам реального лишения свободы .

Во время судебного рассмотрения указанного уголовного дела, осужденный в декабре 2017 года в ночное время инициировал конфликт с погибшим, в ходе которого с целью убийства, нанес множество ударов руками, ногами, отверткой и поленом, причинив телесные повреждения, не совместимые с жизнью, после чего, пытаясь уничтожить следы содеянного, поджег дом.

Подсудимый не отрицал своей причастности к содеянному.

Суд, с учетом наличия предыдущего приговора, назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком в 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 04:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости