Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 мая 2018 года Жителю г. Колпашево Томской области вынесен приговор за контрабанду сильнодействующих веществ

Колпашевский городской суд Томской области признал 22-летнего жителя г. Колпашево Томской области виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ, незаконное перемещение через государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

Установлено, что в декабре 2017 года житель районного центра заказал посредством сети «Интернет» из Республики Беларусь 21 ампулу сильнодействующего вещества (Testosterone P). Оплату в размере немногим более 15 тыс. рублей молодой человек произвёл на банковскую карту продавца. Полученную по международному каналу связи посылку мужчина хранил до момента изъятия сотрудниками полиции.

Свою вину в совершении преступления подсудимый признал полностью, пояснив, что три года он занимается тяжелой атлетикой и заказал препарат для набора мышечной массы.

Государственный обвинитель Ольга Герасина с учётом обстоятельств дела, характеристики личности подсудимого (ранее не судим, не привлекался к уголовной ответственности, удовлетворительно характеризуется по месту жительства) просила суд назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы с назначением испытательного срока.

Согласившись с прокурором, суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 03:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости