Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

17 мая 2018 года После вмешательства прокурора выплачен долг по заработной плате

Прокуратура Железнодорожного района г.Улан-Удэ выявила нарушение трудового законодательства в деятельности ООО «Синта».

Установлено, что работнику данного общества с 01 января 2018 года определена оплата труда за полностью отработанный месяц в размере 10 000 рублей.

Однако с 01 января 2018 года минимальная заработная плата в Республике Бурятия с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в районах с особыми климатическими условиями составляет 14 233,50 рублей.

Прокурором района за выплату заработной платы ниже установленного МРОТ в отношении руководителя ООО «Синта» возбуждено административное дело по ч. 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

С целью восстановления нарушенных трудовых прав работника прокуратурой внесено представление ООО «Синта» с требованием произвести доначисление работнику заработной платы за отработанное время. Представление рассмотрено и удовлетворено. Заработная плата мужчине доведена до минимального размера оплаты труда, произведен перерасчет заработка с января 2018 г.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости