Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 мая 2018 года Прокурор Суджанского района требует возбудить уголовное дело в связи с масштабной порубкой деревьев в дубовой посадке сельского поселения

Прокуратура Суджанского района провела проверку соблюдения природоохранного законодательства, в ходе которой установила незаконную вырубку деревьев на земельном участке в границах одного из сельских советов Суджанского района.

Согласно Правилам благоустройства территории муниципального образования снос, обрезка и пересадка деревьев осуществляется в порядке, установленном администрацией сельсовета, только на основании разрешения.

Как показала проверка, с июля 2017 по январь 2018 года с ведома главы муниципального образования с целью переработки древесины на пилораме, расположенной в г. Суджа, проведена вырубка лесных насаждений в дубовых лесополосах, созданных в 50-х годах прошлого века. Разрешение на осуществление вырубки лесопосадок, включающее расчет восстановительного ущерба, главой муниципального образования не выдавалось.

В результате незаконно спилено 280 деревьев породы дуб черешчатый. Ущерб от незаконной рубки деревьев превысил 9 млн. 200 тыс. руб.

Материалы проверки прокурор Суджанского района направил в межрайонный следственный отдел СУ СК России по Курской области для решения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев в особо крупном размере).

Следствию предстоит дать оценку действиям главы сельского совета на предмет ненадлежащего исполнения своих обязанностей, повлекших причинение крупного ущерба муниципальному образованию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости