Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 мая 2018 года Провозглашен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заместителя главы Брянской городской администрации

Сегодня Советский районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении заместителя главы Брянской городской администрации, признав его виновным в получении через посредника взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Установлено, что чиновник в сентябре и декабре прошлого года получил взятку - 60 тыс. рублей от предпринимателя, осуществлявшей деятельность в сфере рекламных услуг. Незаконное денежное вознаграждение передавалось дважды через посредника по 30 тыс. рублей в служебном кабинете и на парковке продуктового гипермаркета.

Предприниматель откупилась за то, чтобы администрацией не принимались меры по демонтажу рекламных конструкций, размещенных с нарушением требований ФЗ «О рекламе» в черте областного центра, а также попустительство по службе при проведении контрольных мероприятий по выполнению собственниками рекламных конструкций ранее направленных им предписаний на демонтаж конструкций, который в добровольном порядке осуществлен не был.

Преступление выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции.

Подсудимый виновным себя признал.

Суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в размере 600 тыс. рублей. Также суд лишил его права в течение 3 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости