Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 мая 2018 года Представители прокуратуры приняли участие в заседании городской комиссии по профилактике правонарушений

15 мая 2018 года представители прокуратуры Чувашской Республики приняли участие в заседании комиссии по профилактике правонарушений в г. Чебоксары.

В мероприятии также участвовали члены комиссии по профилактике правонарушений, главы администраций районов г. Чебоксары, руководители структурных подразделений администрации г. Чебоксары и образовательных организаций, представители МВД по Чувашской Республике и Росгвардии.

На заседании рассмотрены вопросы профилактической работы в молодежной среде, об обеспечении безопасности в общественных местах и на улицах города Чебоксары, об эвакуации разукомплектованного (брошенного) автотранспорта с внутриквартальных и дворовых территорий.

Отмечено, что, несмотря на проводимую профилактическую работу с лицами, состоящими на учете в районных комиссиях по делам несовершеннолетних и с семьями, находящимися в социально-опасном положении, в деятельности субъектов системы профилактики имеются определенные недостатки.

Участвующими лицами обращено внимание на необходимость обеспечения системной работы по профилактике проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде, усиления профилактической работы незаконного потребления наркотических средств.

По вопросам повестки дня также заслушаны доклады глав администраций районов г. Чебоксары и начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Чебоксары.

По итогам обсуждения спланированы дополнительные мероприятия, направленные на повышение эффективности работы по профилактике экстремизма и незаконного оборота наркотиков в молодежной среде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости