Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 мая 2018 года Прокуратурой области совместно с представителями общественности проведена «прямая линия» по вопросам разъяснения законодательства о противодействии коррупции

В целях антикоррупционного просвещения населения отделом по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции совместно с руководителем МОО «Межрегиональный комитет общественной безопасности» Черновым Евгением Алексеевичем в период с 10.00 до 12.00 проведена «прямая линия» по вопросам разъяснения законодательства о противодействии коррупции. Анализом поступивших данных установлено, что чаще всего граждане обращаются за разъяснениями по соблюдению должностными лицами требований законодательства о противодействии коррупции, в том числе при осуществлении ими контрольно-надзорных и разрешительных функций. Кроме того, имели место обращения по вопросам уголовного преследования, порядке уголовного судопроизводства.

Проведенная совместно с представителем общественного объединения работа по разъяснению действующего законодательства способствовала повышению правовой культуры жителей области, формированию антикоррупционного мышления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости