Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 мая 2018 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о сбыте и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махов А.Л. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому и расследованному Следственным управлением МВД по КБР, в отношении жителя г. Ставрополя Ставропольского края. Он обвиняется в совер­шении преступ­лений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённые группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый по предварительному сговору с другими жителями Ставропольского края и неустановленными лицами с 21.03.2017 по 28.05.2017, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), незаконно приобрели, хранили, перевезли и сбыли на территории Кабардино-Балкарской Республики путём устройства «тайников-закладок» наркотические средства в крупном размере общей массой 5,7 г.

В период с 07.06.2017 по 12.06.2017 злоумышленник вместе другими лицами по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») незаконно приобрели, перевезли на территорию КБР и хранили в целях сбыта путём устройства «тайников-закладок» наркотические средства в крупном размере общей массой 143,97 г. Однако это преступление ими не было доведено до конца в связи с пресечением их преступных действий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР 12.06.2017.

Обвиняемый выполнил условия и обязательства заключённого с прокуратурой республики досудебного соглашения о сотрудничестве, в связи с чем по делу курирующим заместителем прокурора республики вынесено представление об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по данному уголовному делу. При назначении наказания обвиняемому по данному делу судом будут учтены положения законодательства о том, что размер наказания в отношении него не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строго вида наказания, предусмотренного уголовным законом за инкриминируемые ему деяния.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости