Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 мая 2018 года Руководитель коммерческой организации предстанет перед судом за мошенничество

Заместителем прокурора Республики Мордовия Алексеем Березиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации — ООО «Комплект —С». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия указанный руководитель, действуя группой лиц по предварительному сговору с должностными лицами государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства Республики Мордовия», используя свое служебное положение в корыстных целях, в период с начала 2014 и по июнь 2014 г. при проведении аукциона и поставки для нужд Республики Мордовия двух машин для заливки и уборки льда похитил бюджетные денежные средства в особо крупном размере на общую сумму более 6,5 млн. рублей.

С обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости