Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 мая 2018 года Прокурором города Назрани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на дачу взятки должностному лицу

Прокуратурой города Назрани утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению 35-летнего гражданина Республики Узбекистан Каландарова К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч.3 ст. 291 УК РФ УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, мужчина, в декабре 2017 года, в ходе проведения сотрудниками полиции профилактических мероприятий, был доставлен в отдел иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции МВД по Республике Ингушетия. При проверке по Автоматической системе центральной базы данных учета иностранных граждан, инспектором отдела был выявлен факт нарушения им режима пребывания на территории РФ. Затем работник полиции довел до сведения иностранного гражданина о выявленном нарушении, а также о том, что в отношении него будет вынесено решение о не разрешении въезда в Российскую Федерацию.

После этого Каландаров, понимая, что имеются правовые основания для принятия в отношении него решения о не разрешении въезда в Российскую Федерацию на три года, с целью предотвращения такого решения, попытался передать инспектору отдела за незаконное бездействие взятку в виде денежного вознаграждения в сумме 12 тыс. рублей.

Однако, довести преступление до конца он не смог, так как должностное лицо от получения денежного вознаграждения отказался и взяткодатель был задержан на месте преступления с поличным.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Магасский районный суд.

Подразделение: прокуратура г. Назрани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости