Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 мая 2018 года Руководитель колонии № 16 привлечен к административной ответственности за невыполнение требований прокурора

Архангельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях констатирован факт невыполнения и.о.начальника ФКУ ИК № 16 УФСИН России по Архангельской области (г.Онега) Николаем Лубниным законных требований прокурора.

Администрацией учреждения в установленный законом месячный срок представление прокурора от 29.12.2017 не рассмотрено, письменное уведомление о предпринятых действиях и мерах в прокуратуру не направлено.

Кроме того, должностные лица колонии в феврале и марте 2018 года также не выполнили законные требования о направлении прокурору специальных донесений и материалов к ним по фактам совершения осужденными членовредительства и получения ими телесных повреждений.

По результатам проверки в отношении руководителя исправительного учреждения прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), рассмотрев которое, мировой судья судебного участка № 1 Онежского судебного района Архангельской области оштрафовал его на 2000 рублей.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 14:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости