Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 мая 2018 года За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения суд приговорил к лишению свободы

Мировой судья судебного участка 4 Кудымкарского судебного района Пермского края (постоянное присутствие в селе Юсьва) рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Судом установлено, что в декабре 2017 года виновный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством. Ранее обвиняемый был подвергнут административному наказанию по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). Кроме того, в феврале 2017 года он был осужден за аналогичное преступление.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 8 месяцев.

Адвокат осужденного, не согласившись с приговором суда, подал апелляционную жалобу, в которой указал, что приговор чрезмерно строгий и несправедливый, просил приговор изменить и назначить наказание не связанное с лишением свободы.

Кудымкарский районный суд Пермского края (постоянное присутствие в селе Юсьва) приговор мирового судьи оставил без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Прокуратура Юсьвинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости