Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 мая 2018 года Прокуратурой области выявлены нарушения законодательства в Россошанском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

Проведенной прокуратурой области проверкой деятельности Россошанского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних выявлены нарушения действующего законодательства.

Так, администрацией центра допускались нарушения в организации профилактической работы с подростками и их законными представителями.

Установлены нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства и правил пожарной безопасности при содержании территории учреждения, обустройстве и техническом состоянии помещений. Допускались нарушения нормативов размещения детей в спальных помещениях.

Прокуратура области внесла представление в департамент социальной защиты Воронежской области об устранении выявленных нарушений закона. По итогам его рассмотрения директор и ряд виновных должностных лиц учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости