Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 мая 2018 года В Петроградском районе на строительном объекте не соблюдаются требования охраны труда

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований трудового законодательства на строительном объекте по Петровскому проспекту.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства работник ООО «ССК ФАСАД» исполнял трудовые обязанности без специальной одежды и каски.

Прокуратура района в отношении Общества и его генерального директора возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда),а также внесла в адрес этой организации представление об устранении нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокуроры проверили деятельность генерального подрядчика строительного объекта ЗАО «Управление начальника работ №18».

В нарушение Правил по охране труда в строительстве автомобильные дороги, находящиеся на этом строительном объекте, не оборудованы соответствующими дорожными знаками, регламентирующими порядок движения транспортных средств и строительных машин; входы в строящиеся здания не защищены сверху козырьком, выступающим не менее чем на 2 м от стены здания; комплекс для сбора бытовых отходов не оборудован защитным ограждением; металлические строительные леса частично не заземлены, а баллоны с газом хранятся не в специальных клетях.

Согласно требованиям закона фасад лесов должен быть полностью закрыт защитной сеткой с ячейкой размером не более 5 x 5 мм; в местах подъема работников на леса должны быть размещены плакаты с указанием схемы их размещения и величин допускаемых нагрузок, а также схемы эвакуации работников в случае возникновения аварийной ситуации.

Однако Общество эти требования не выполняет.

Прокуратура района в отношении ЗАО «Управление начальника работ №18», а также его должностного лица возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых назначены штрафы на общую сумму более 50 тыс. рублей.

В адрес Общества внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 12:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости