Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 мая 2018 года По иску прокурора г. Сосновоборска суд взыскал с детского сада компенсацию морального вреда в интересах травмированного в нем воспитанника.

Прокуратурой г. Сосновоборска защищены права малолетнего ребенка,. получившего в дошкольном учреждении г. Сосновоборска травму, повлекшую вред здоровью средней тяжести.

Проведенной проверкой в МАДОУ «ДСКН № 5» г. Сосновоборска выявлены нарушения положений Федерального закона «Об образовании в РФ». В детском саду не были созданы безопасные условия обучения, воспитания, присмотра, ухода за воспитанниками..

Установлено, что несчастный случай с малолетним в МАДОУ «ДСКН № 5» г. Сосновоборска стал возможен в связи с ненадлежащим выполнением сотрудниками дошкольного учреждения своих обязанностей по обеспечению безопасности воспитанников.

По результатам проведенной проверки прокуратурой г Сосновоборска в Сосновоборский городской суд направлено исковое заявление о взыскании с дошкольного учреждения в пользу малолетнего компенсации морального вреда.

24.04.2018 года Сосновоборским городским судом заявление прокурора рассмотрено, с МАДОУ «ДСКН № 5» г. взыскана компенсация морального вреда в размере 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 17:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости