Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 мая 2018 года Как показала прокурорская проверка, нарушение правил пожарной безопасности привело к возгоранию на предприятии

Прокуратурой Никифоровского района совместно со специалистами пожарной службы проведена проверка по факту возгорания строительных бытовок на территории асфальтового завода в месте для размещения временного некапитального сооружения – контейнерный тип асфальтосмесительной установки, принадлежащей организации ООО «ЭЛИТ ГРУПП», зарегистрированной в Тверской области.

Вопреки установленным требованиям закона руководителем организации не назначено лицо, ответственное за пожарную безопасность, которое должно было обеспечивать соблюдение требований пожарной безопасности на объекте.

Кроме того, руководитель организации не обеспечил выполнение на объекте требований, предусмотренных ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (не были размещены таблички о местах для курения и не были отведены такие места).

Инструкция о мерах пожарной безопасности в отношении указанного объекта не соответствовала требованиям закона.

Кроме того руководитель организации не обеспечил объект защиты огнетушителями.

Также в складских, производственных, административных и общественных помещениях, местах открытого хранения веществ и материалов руководитель не обеспечил наличие табличек с номерами телефонов для вызова пожарной охраны.

Также не было обеспечено проведение регламентных работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем пожарной защиты зданий и сооружений в соответствии с годовым планом-графиком, составляемым с учетом технической документации заводов-изготовителей.

По результатам проверки директору общества внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, корме того возбуждено дело об административном правонарушении. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости