Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 мая 2018 года По инициативе прокуратуры Сыктывкара предприятие оштрафовано на 1 млн. рублей за незаконное вознаграждение от имени юридического лица

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, по результатам которой ООО «Агролессервис» привлечено к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Возбуждению дела об административном правонарушении предшествовало изучение уголовного дела в отношении экспертов государственного казенного учреждения Республики Коми «Дорожный контроль». Приговором Сыктывкарского городского суда, вступившим в законную силу, эксперты признаны виновными в получении взяток за незаконный беспрепятственный проезд большегрузного автотранспорта через посты весового контроля. В частности, в 2012-2013 гг. через посты неоднократно проезжал автомобиль марки «Фрейтлайнер», принадлежащий ООО «Агролессервис» и перевозивший грузы с превышением допустимых нагрузок. Директор фирмы через посредника передавал экспертам дорожного контроля взятки, а в обмен они гарантировали беспрепятственный проезд машины без прохождения проверок.

Прокурор г. Сыктывкара возбудил в отношении ООО «Агролессервис» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28. КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Сыктывкарский городской суд привлек предприятие к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн. рублей с конфискацией суммы взятки в размере 7,5 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Фото с ресурса Yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости