Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 мая 2018 года В Аликовском районе по инициативе прокуратуры в доход республиканского бюджета взыскано более 170 тысяч рублей, полученных в результате совершения преступления

Прокурор Аликовского района обратился в Вурнарский районный суд с иском о взыскании в доход республиканского бюджета денежных средств, полученных в результате совершения преступления.

Основанием для предъявления иска явилось вступление в законную силу приговора суда в отношении бывшего директора бюджетного учреждения «Аликовский центр социального обслуживания населения», в соответствии с которым она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что женщина в период с 1 января 2010 года по июль 2015 года, возглавляя бюджетное учреждение «Аликовский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, ежегодно в отсутствие законных оснований устанавливала работавшему в учреждении водителем автомобиля супругу повышающий коэффициент к окладу в размере 1,3 вместо предусмотренного Положением об оплате труда и штатным расписанием коэффициента в размере 1,02, а также дополнительные выплаты в размере 20% от оклада за разносторонние работы. В результате незаконных действий осужденной республиканскому бюджету причинен ущерб в размере более 170 тысяч рублей.

Суд удовлетворил требования прокуратуры района и взыскал с ответчика сумму причиненного республиканскому бюджету ущерба в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости