Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 мая 2018 года Новомосковский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении сотрудника одного из коммерческого банков, при участии которого было похищено свыше 36 млн. рублей

Новомосковский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника одного из коммерческих банков 53-летнего Александра Павлова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что с 1 октября 2012 года по февраль 2014 года благодаря Павлову, работавшему в финансовом учреждении, участники организованной группы, в которую он входил, получали по подложным документы кредиты. При этом достоверность сведений, внесенных в документы, работник банка не проверял.

Таким образом кредитной организации причинен ущерб на сумму более 36 млн. рублей.

Павлов заключил на стадии предварительного следствия досудебное соглашение в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и направлено в суд, который рассмотрел дело в особом порядке уголовного судопроизводства.

Суд назначил Павлову наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении других 9 членов организованной группы уголовное дело рассматривается судом по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости