Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 мая 2018 года Провозглашен обвинительный вердикт по делу об убийстве жительницы г. Уссурийска - Прокуратура Приморского края

Коллегия присяжных заседателей Приморского краевого суда вынесла обвинительный вердикт по делу в отношении жительницы города Уссурийска и ее знакомого, которые признаны виновными в убийстве своей знакомой.

Присяжные заседатели сочли доказанным, что подсудимые в ноябре 2016г. совершили убийство своей знакомой (1964 г.р.), когда находились у нее в гостях.

Как установлено в судебном заседании, в ходе распития спиртного у фигурантки возникла ссора с хозяйкой квартиры. Злоумышленница нанесла удары руками по телу потерпевшей, повалив ее на пол, после чего вставила в рот кляп и связала руки.

Второй фигурант стал удерживать ноги потерпевшей в то время как его соучастница наносила ей удары кухонным ножом. В результате таких действий женщине было причинено множество колото-резаных ударов в грудь и шею, от которых наступила ее смерть.

С целью сокрытия следов преступления, подсудимая расчленила труп убитой, и совместно со своим подельником вынесли части тела из квартиры, спрятав их в разных местах на территории города.

В начале декабря 2016 года некоторые части тела были обнаружены в мусорном баке на одной из улиц г. Уссурийска. В этот же день сотрудники полиции задержали фигурантов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости