Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 мая 2018 года Ситуация с восстановлением водоснабжения жителей с. Березовка Колышлейского района находится на контроле прокуратуры

Прокуратура Колышлейского района провела проверку соблюдения нормативов обеспечения водоснабжением домов жителей села Березовка Колышлейского района (98 из 390).

Установлено, что причиной прекращения водоснабжения стал обвал 9 апреля текущего года обустроенной в 1979 году водяной скважины и засорение водопроводных труб песком.

По итогам проверки 16 апреля 2018 года председатель сельского потребительского обслуживающего кооператива «Водолей», занимающегося водоснабжением жителей села, привлечен к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ за нарушение нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами. Ему внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Администрация сельсовета проинформирована о необходимости незамедлительного принятия мер к восстановлению водоснабжения.

Кроме того, прокурором района в отношении председателя СПОК «Водолей» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ, в связи с отсутствием у кооператива соответствующей лицензии на недропользование, которое находится на рассмотрении.

Как кооперативом, так и администрацией Березовского сельсовета принимаются срочные меры к восстановлению водоснабжения домов жителей Березовки: организован подвоз воды населению, приобретено 300 м труб, проводится их укладка к другой водяной скважине.

Подачу воды планируется полностью восстановить в начале следующей недели.

Ситуация находится на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости