Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 мая 2018 года В Алтайском крае прокуратура добилась выплаты задолженности по заработной плате, сформировавшейся перед 32 работниками коммунального предприятия

Прокуратура Родинского района Алтайского края проверила исполнение трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии «Коммунальное хозяйство» в части своевременности оплаты труда.

Установлено, что за январь-февраль 2018 года перед 32 работниками юридического лица образовалась задолженность по заработной плате в размере свыше 800 тыс. руб.

По инициативе прокурора директор предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Также прокурором Родинского района в адрес руководителя внесено представление с требованием об устранении нарушений прав граждан. Оно рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в социальной сфере Ирина Костенко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости