Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 мая 2018 года В Кирове осуждена бывший директор турфирмы за мошенничество, совершенное путем обмана при бронировании 24 гражданам туристических путевок на общую сумму более 1 млн рублей

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летней жительницы города Кирова Е. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что осуждённая, занимая в период с марта по октябрь 2016 года должность руководителя туристического агентства ООО «Кристалл» в г. Кирове, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, совершила хищение денежных средств 24 граждан, поступивших в кассу организации в счет оплаты услуг по бронированию и приобретению туристических путевок. В действительности же осуждённая не намеревалась исполнять условия заключенных договоров. В результате содеянного осуждённой было похищено более 1,1 млн. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённой, признал её виновной и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Отбывать наказание осуждённая будет в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

До провозглашения приговора осуждённая возместила потерпевшим причиненный материальный ущерб на сумму более 1 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область