Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

16 мая 2018 года Транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту хищения железнодорожного имущества

Ершовской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении безработного местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе процессуальной проверки установлено, что подозреваемый знал о месте складирования вдоль железнодорожной насыпи недалеко от станции Ершов годных для последующей укладки в путь рельс и деталей верхнего строения пути. В целях их хищения и последующей реализации на пункте приема металла, ранним утром мужчина на своем автомобиле прибыл на указанный участок местности, сложил в багажник 4 металлические подкладки, зацепил тросом железнодорожный рельс и уехал, причинив таким образом собственнику имущества Путевой машинной станции № 154 - структурного подразделения Приволжской дирекции по ремонту пути - филиала ОАО «РЖД» материальный ущерб на сумму 4 445 рублей.

В результате неконтролируемого перемещения рельса по поверхности дороги, на подъезде к г. Ершову подозреваемый повредил автомобиль, следовавший во встречном направлении, после чего его преступные действия были пресечены сотрудниками полиции.

Уголовное дело находится в производстве дознавателя линейного отдела полиции на станции Ершов Приволжского линейного управления на транспорте МВД России. Ход и результаты расследования взяты на контроль Ершовским транспортным прокурором.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости