Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 мая 2018 года Прокуратура проверила законодательства о занятости населения

В ходе проведенной прокуратурой Сандовского района проверки по обращению руководителя ГКУ Тверской области «Центр занятости населения» выявлены нарушения отдельных требований закона в сфере содействия занятости населения и защиты от безработицы.

Установлено, что должностное лицо ООО «Агроторг» директор магазина «Пятерочка», расположенного в п. Сандово Тверской области в нарушение ст. 25 Федерального закона «О занятости населения РФ» не представил сведений о наличии вакантных рабочих мест в Службу занятости населения Сандовского района.

При этом на работу в магазин допущен работник на должность продавца, с которым вопреки требованиям ст. 16 Трудового кодекса РФ не заключен трудовой договор.

По указанным основаниям прокурором района в отношении директора магазина возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ (не предоставление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом) и ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

Материалы проверки с постановлениями направлены мировому судье Сандовского судебного участка и в Государственную инспекцию труда в Тверской области (соответственно).

Постановления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости