Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 мая 2018 года Прокуратурой проведена проверка содержания детских игровых площадок в ЗАТО Североморск

Прокуратурой города Североморска проведена проверка исполнения законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних на территории ЗАТО Североморск.

Проверкой установлено, что МКУ «ГЦ ЖКХ ЗАТО г. Североморск», за которым на праве оперативного управления закреплено муниципальное имущество - детские и спортивные площадки, не обеспечено надлежащее содержание указанного имущества. Так, на площадке по ул. Гвардейская кольца для игры в баскетбол сломаны, ограждение площадки из сетки рабица повреждено, имеет острые края. На других площадках, расположенных на улицах Адмирала Сизова, Комсомольская иКолышкина,спортивные комплексы в виде ограждений и препятствий имеют следы ржавчины, детали от старой краски не защищены, имеют острые края.

Выявленные нарушения могут стать причиной травмирования несовершеннолетних на детских спортивных площадках, что недопустимо и требует принятие мер.

В этой связи прокуратурой города руководителю названного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение представления контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости