Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 мая 2018 года В Островском районе по требованию прокурора сельские поселения обеспечили доступ к информации о своей деятельности

Островская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований Федерального закона от 09.02.2009 №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что сельскими поселениями «Бережанская волость», «Воронцовская волость», «Горайская волость» и «Островская волость» не обеспечивается доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления. Тексты проектов муниципальных правовых актов, внесенных в Собрание депутатов сельских поселений, в Администрацию Островского района для их последующего размещения на официальном сайте муниципального образования «Островский район» по адресу ostrov.reg60.ru, не направляются.

Бездействие органов местного самоуправления влечет нарушение прав граждан, юридических лиц и общественных объединений на свободный доступ к информации об их деятельности, возможность ознакомления с проектами муниципальных правовых актов, непосредственно затрагивающих их права и законные интересы.

В связи с этим заместителем межрайонного прокурора в адрес глав вышеназванных поселений внесены представления с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, необходимая информация о деятельности сельских поселений размещена в сети Интернет.

4 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости