Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 мая 2018 года Прокуратура Акбулакского района восстановила права коммерсанта на участие в аукционе

Прокуратура Акбулакского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере госзакупок выявила факт необоснованного отстранения коммерческой фирмы от участия в аукционе.

Установлено, что Акбулакская районная больница объявила аукцион на поставку медицинских перчаток. В извещении о проведении торгов была заявлена максимальная цена контракта в 300 тыс. рублей.

Один из потенциальных поставщиков подал соответствующую заявку с предложением о поставке товара с определенными характеристиками. Однако аукционная комиссия отстранила его от участия в торгах, сославшись на несоответствие предлагаемого товара заявленным требованиям.

Прокурорская проверка такие выводы опровергла. Надзорное ведомство приняло меры к восстановлению нарушенных прав предпринимателя.

В адрес главного врача клиники внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

В отношении двоих членов аукционной комиссии возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (отказ в допуске к участию в аукционе по основаниям, не предусмотренным законодательством РФ). Их материалы направлены на рассмотрение в УФАС России по Оренбургской области.

В настоящее время результаты проведенного аукциона отменены, райбольницей проводится новая закупка. Юридическое лицо, чьи права были нарушены, получило возможность вновь принять участие в торгах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости