Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 мая 2018 года По искам прокурора г.Черкесска незаконно реализованное имущество будет возращено в муниципальную собственность

В ходе проверки, проведенной прокуратурой города Черкесска по обращению гр.Б. на неправомерные действия конкурсного управляющего одного из муниципальных предприятий и должностных лиц Управления по имущественным и земельным отношениям городской мэрии, были выявлены нарушения требований действующего законодательства при отчуждении муниципального имущества.

Существенные нарушения процедуры реализации муниципального имущества с торгов, допущенные конкурсным управляющим, привели к тому, что здание магазина, находившегося в муниципальной собственности, в результате заключения незаконной сделки, выбыло в частную собственность.

Действуя в интересах городского муниципального образования, прокуратура обратилась в Черкесский городской суд с исковым заявлением о признании недействительными результатов торгов, сделок по продаже магазина и по предоставлению помещения в аренду, а также о признании недействительным права собственности.

С учетом доказательств, представленных прокурором, суд счел заявленные требования обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.

Решение Черкесского городского суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости