Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 мая 2018 года Омская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения требований законодательства при привлечении осужденных к труду и возмещении ими ущерба, причиненного преступлениями

Омская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения требований законодательства при привлечении осужденных к труду и возмещении ими ущерба, причиненного преступлениями.

Проверкой установлено, что в исправительных учреждениях УФСИН России по Омской области не всегда соблюдаются требования законодательства по привлечению каждого осужденного к оплачиваемому труду, в связи с чем нарушались права потерпевших на получение денежных средств, подлежащих выплате по приговору суда.

Установлены случаи привлечения осужденных к неоплачиваемому труду, в том числе в нерабочие дни, необоснованных удержаний из заработной платы, нарушения сроков расчетов с осужденными.

Выявлены нарушения в сфере охраны труда и производственного травматизма, привлечения осужденных к труду без проведения инструктажей по технике безопасности.

Проверка показала, что в некоторых исправительных учреждениях рабочие места нуждаются в улучшении условий труда.

По результатам проверки руководителям исправительных учреждений УФСИН России по Омской области внесены представления для устранения выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости