Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 мая 2018 года В Одесском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении виновника ДТП, в результате которого погибли три человека

В Одесском районном суде Омской области началось рассмотрение уголовного дела в отношении 30-летнего Максима Никитина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Про версии следствия, 20 октября 2017 года в вечернее время мужчина, управляя грузовым автомобилем марки «МАЗ», следовал по автомобильной дороге Омск-Одесское. Во время следования транспортного средства возникли неисправности электропроводки, из-за которой отключились фары наружного освещения самосвала.

Вместо того чтобы свернуть на обочину и принять меры к информированию других участников движения о неисправном транспортном средстве в темное время суток, мужчина остановил грузовик на проезжей части и предпринял попытку устранить неисправность.

В условиях ограниченной видимости водитель следовавшего в попутном направлении транспортного средства «ГАЗ-А65R32» допустил столкновение со стоявшим на проезжей части грузовиком без опознавательных знаков и с загрязненными световозвращательными элементами.

В результате ДТП три пассажира автомобиля «ГАЗ» от полученных множественных телесных повреждений скончались на месте, кроме того водитель и еще один пассажир микроавтобуса были доставлены в больницу.

Вину в совершении инкриминируемого преступления водитель грузового транспортного средства не признал.

Родственником погибших к виновнику ДТП заявлены исковые требования в счет возмещения причиненного морального вреда на сумму 4 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости