Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 мая 2018 года С гражданами договоры долевого участия в строительстве многоквартирных домов заключались с нарушением закона

Проведенными городскими и районными прокуратурами проверками выявлены факты включения в договоры долевого участия положений, ущемляющих права участников долевого строительства.

Например порядок исчисления начала течения гарантийного срока на построенный объект не соответствовал закону, устанавливался запрет на использование объекта долевого строительства после его передачи дольщику до момента государственной регистрации на него права собственности и другие незаконные положения.

Подобные нарушения выявлены в деятельности 14 строительных организаций прокуратурами Ленинского, Советского, Приокского, Автозаводского и Московского районов г. Н. Новгорода, Кстовской, Семеновской городскими прокуратурами, прокуратурами г. Дзержинска и ЗАТО г. Саров.

В адрес застройщиков прокурорами внесены представления, в отношении виновных лиц возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости