Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 мая 2018 года Прокуратурой Центрального района г.Барнаула направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело о мелком хищении

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению ранее судимого жителя краевого центра, совершавшего мелкие хищения из магазинов района, будучи при этом подвергнут административному наказанию за совершение аналогичных действий, что согласно действующему уголовному закону образует состав уголовного преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ.

В магазинах обвиняемый, как правило, совершал хищения дорогостоящего сыра, который, надежно припрятав под одежду, и выносил за пределы торгового помещения, после чего распоряжался им по своему усмотрению – съедал и делился со знакомыми, при этом камеры видеонаблюдения магазина фиксировали факты краж, однако задержать похитителя не удавалось.

В последующем, обвиняемый решил сменить предмет хищения и похитил в одном из магазинов 19 банок консервов. Однако покинуть помещение торгового зала ему не удалось, поскольку разместить похищенное под одеждой с таким удобством, как ранее похищенный сыр, не получилось, при попытке прохода через кассовую зону банки выпали, после чего обвиняемый задержан сотрудниками охраны магазина.

Прокурор отдела по надзору за дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Сергей Головач

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости