Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 мая 2018 года Прокурор Бейского района принимает меры по приведению муниципальных нормативных правовых актов в соответствии с требованиями действующего законодательства

Прокуратура Бейского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Установлено, что постановлением администрации Большемонокского сельсовета Бейского района утвержден административный регламент по осуществлению муниципального жилищного контроля.

В нарушение законодательства правовым актом не предусмотрена обязанность по внесению соответствующих сведений о проводимых проверках в Единый реестр проверок; не определено должностное лицо, уполномоченное на осуществление данных действий и др. Аналогичные противоречия действующего федерального законодательства выявлены в муниципальных нормативных правовых актах Табатского и Новотроицкого поселениях.

По результатам проверки муниципальные нормативные правовые акты опротестованы районным прокурором, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости