Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 мая 2018 года В Амурской области осуждены двое граждан КНР за незаконное пересечение Государственной границы РФ

Приговором Архаринского районного суда Амурской области от 11 мая 2018 года осуждены двое граждан КНР за совершение преступления, предусмотренного частью 3 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что 22 октября 2017 года в вечернее время нарушители на металлической моторной лодке пересекли Государственную границу РФ из КНР в Россию в районе в 500 метрах от берега российского острова, вошли в российскую часть вод и производили сплав рыболовной сети.

В это же время нарушители были установлены и незамедлительно задержаны пограничным нарядом ПУ ФСБ России по Амурской области в российской части вод реки Средний Амур Архаринского района Амурской области.

Подсудимые в судебном заседании признали себя виновными в совершении преступления в полном объеме.

Суд при вынесении приговора учел смягчающие наказание подсудимым обстоятельства: раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, отсутствие тяжких последствий от преступления, наличие малолетнего ребенка на иждивении.

За совершение преступления подсудимым судом назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, каждому.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом Управления ФСБ России по Амурской области.

Государственное обвинение по делу поддержано работником прокуратуры Архаринского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости