Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 мая 2018 года В краевом центре суд рассмотрит дело о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности - Прокуратура Приморского края

Прокурором Фрунзенского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством), и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, преступления совершены в марте т.г. лицом, освобожденным условно-досрочно от отбывания наказания по приговору суда.

Находясь в вечернее время в районе ул. Зеленой на о. Русский, фигурант напал на прохожую девушку, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей.

Высказывая угрозы убийством, применяя физическую силу, злоумышленник сначала применил к потерпевшей иные действия сексуального характера, а затем изнасиловал.

Несмотря на то, что фигурант сразу же скрылся с места преступления, он был задержан в этот же день сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 05:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости