Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 мая 2018 года В Амурской области постановлен приговор в отношении безработных местных жителей, осужденных за безразличное отношение к судьбе, физическому, психическому состоянию своего ребёнка

Приговором мирового судьи Амурской области по Шимановскому городскому судебному участку осуждены безработные жители города Шимановска, имеющие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Судом установлено, что в период с 2015 года по 2017 год указанные лица регулярно, безразлично относились к судьбе, физическому, психическому состоянию своего ребёнка: злоупотребляли спиртными напитками, допускали проживание ребёнка в ненадлежащих условиях, не осуществляли контроль за успеваемостью ребёнка при обучении, допускали употребление ребёнком токсических веществ, препятствовали лечению ребёнка в специализированном медицинском учреждении.

Ребёнок, находившийся в опасном для жизни положении, в установленном порядке изъят и находится в приюте.

Суд при назначении наказания учел полное признание подсудимыми своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, рецидив преступления матери, отцом преступление совершено впервые, и назначил наказание матери - в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, отцу - в виде обязательных работ на срок 300 часов.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано работником прокуратуры Шимановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости