Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 мая 2018 года Гражданин республики Узбекистан осужден за использование подложного документа о законности его нахождения на территории России

Приговором мирового судьи судебного участка № 22 Северо-Курильского района 52-летний гражданин республики Узбекистан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного, ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Суд установил, что подсудимый, находясь в г.Петропавловск-Камчатский, попросил малознакомого мужчину за денежную плату внести в паспорт иностранного гражданина республики Узбекистан подложные сведения о разрешении на временное проживание на территории РФ.

Во время досмотра рыболовной шхуны, на которой работал подсудимый, сотрудниками отделения в г.Северо-Курильске пограничного управления ФСБ России по Восточному Арктическому району на территории морского терминала Северо-Курильск установлена подложность изложенных в паспорте сведений о законности его нахождения на территории РФ.

Суд, рассмотрев уголовное дело в порядке особого судопроизводства, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, назначил наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Кроме того, Северо-Курильский районный суд принял решение о его выдворении с территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости