Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 мая 2018 года Житель города Улан-Удэ осужден за сбыт наркотических средств и легализацию (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения им преступлений

Прокуратурой Железнодорожного района г.Улан-Удэ поддержано обвинение по уголовному делу по факту незаконного сбыта наркотических средств, совершенного с использованием сети Интернет, а также факту легализации (отмывания) денежных средств, приобретенных в результате незаконного сбыта наркотических средств.

Установлено, что ранее несудимый житель города Улан-Удэ в период с сентября по декабрь 2017 года, используя сеть Интернет, занимался незаконным сбытом наркотических средств синтетического происхождения в крупных размерах бесконтактным способом, с применением «тайников-закладок».

Далее, также с помощью сети Интернет, мужчина совершал ряд финансовых операций, переводя поступавшие денежные средства за незаконный сбыт наркотиков на банковскую карту, оформленную на подставное лицо. В последующем мужчина обналичивал деньги через банкоматы, расплачивался банковской картой за товары и услуги, тем самым придавал видимость правомерности владению денежными средствами.

Деятельность наркосбытчика пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Железнодорожного районного суда виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 20 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости