Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

16 мая 2018 года Забайкальским районным судом по искам Даурского транспортного прокурора с бывших таможенных инспекторов взысканы суммы незаконно полученных денежных средств

В декабре 2016 года приговором Забайкальского районного суда Забайкальского края сотрудники отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни Р. и В. за совершение преступлений, предусмотренных ст. 290 УК России, осуждены соответственно к 5 годам лишения свободы условно и 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима со штрафом 10 000 000 рублей.

Органами следствия данные сотрудники таможни обвинялись в получении взяток в сумме более 250 000 рублей от лиц, занимавшихся организацией незаконного ввоза из КНР на территорию России партий товаров, предназначенных для предпринимательской деятельности, за беспрепятственный пропуск этих товаров без уплаты таможенных платежей.

Учитывая, что денежные средства были получены сотрудниками таможни незаконно, в ходе предварительного расследования изъять их не представилось возможным, Даурский транспортный прокурор обратился в суд с исковыми требованиями о взыскании с осужденных в доход государства сумм полученных взяток.

По итогам рассмотрения гражданских дел Забайкальским районным судом принято решение об удовлетворении исковых требований прокурора в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости