Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 мая 2018 года В Чебоксарах вынесен приговор по уголовному делу об убийстве врача-травматолога больницы скорой медицинской помощи

Прокуратурой республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя города Новочебоксарска. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что днем 14 июня 2017 года в городе Чебоксары мужчина, находясь в кабинете потерпевшего в больнице скорой медицинской помощи, в ходе ссоры с ним, возникшей на почве личных неприязненных отношений в связи с совместной организацией деятельности общества с ограниченной ответственностью, соучредителями которого они являлись, нанес ему руками, ногами и металлическим стулом не менее 32-х ударов в область головы, грудной клетки и по другим частям тела, а затем сдавил потерпевшему металлическим стулом шею, перекрыв тем самым доступ воздуха для дыхания. В результате от механической асфиксии тот скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени, а обвиняемый скрылся.

Судом подсудимому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 19:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости