Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 мая 2018 года Житель республики предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов в крупном размере

Прокуратурой города Назрани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По версии следствия, мужчина, с мая 2015 года является генеральным директором ООО «НК Руснефть». С этого же времени ООО «НК Руснефть» состоит на налоговом учете в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №1 по РИ, осуществляя предпринимательскую деятельность и находясь на общей системе налогообложения.

При этом в соответствии со ст. 57 Конституции РФ каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Установлено, что в период с мая 2015 по июнь 2016 года на расчетные счета ООО «НК Руснефть», за оказанные услуги и поставленные товары, поступили денежные средства в сумме около 226 млн. рублей.

Вместе с тем, он, являясь генеральным директором ООО «НК Руснефть», за указанный период, в нарушение требований Налогового кодекса РФ, не исчислил и не уплатил обязательные к уплате в бюджет налоги (прибыль и НДС) в общей сумме более 6, 5 млн. рублей, путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации и представления их в налоговую службу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Магасский районный суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура г. Назрани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости