Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 мая 2018 года В Спасском районе прокуратура проверила локальные акты образовательных организаций

Прокуратурой Спасского района в рамках осуществления надзора проведена проверка законности локальных актов образовательных организаций Спасского района на соответствие их требованиям законодательства об образовании.

В ходе проверки установлено, что отдельные Положения об официальных сайтах образовательных учреждений района, утвержденные приказами директорами школ Спасского района, противоречат требованиям действующего законодательства и подлежат изменению.

Правительством РФ утверждены Правила размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, предусматривающие перечень информации, которую образовательная организация размещает на официальном сайте.

Вместе с тем, в Положениях не нашли своего закрепления требования законодательства об обязательном опубликовании обязательной информации в части соблюдения прав и свобод инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В связи с выявленными нарушениями требований действующего законодательства прокуратурой района в адрес директоров 9 образовательных учреждений внесено представлений, в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Спасского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 17:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости