Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 мая 2018 года Красносулинская городская прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту мошеннических действий со стороны участкового врача районной больницы

Городской прокуратурой в связи с поступившим коллективным обращением жителей Садковского сельского поселения Красносулинского района проведена проверка исполнения федерального законодательства о здравоохранении районной больницей.

Установлено, что участковый врач-терапевт амбулатории МБУЗ «РБ», будучи ответственным за организацию и проведение диспансеризации, в период времени с января 2017 по март 2018 года совершил хищение денежных средств, принадлежащих Территориальному Фонду обязательного медицинского страхования Ростовской области.

Зная о том, что за каждое лицо, прошедшее диспансеризационный учет, осуществляется надбавка к заработной плате, неоднократно давал указание подчиненной участковой медицинской сестре о заведении медицинских карт амбулаторного больного о прохождении диспансеризации лиц, которые фактически ее не проходили, записывал диагнозы и предоставлял ложные сведения руководству больницы, за что получал дополнительные денежные выплаты.

По результатам выявленных нарушений городской прокуратурой в МО МВД России «Красносулинский» направлены материалы проверки для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании участкового врача-терапевта по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием должностного положения).

В настоящее время в отношении медицинского работника возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле в городской прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости