Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 мая 2018 года Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрены заявления о привлечении индивидуальных предпринимателей к ответственности за нарушения требований к установке рекламной конструкции

Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрены заявления прокуратур Волосовского и Ломоносовского районов о привлечении индивидуальных предпринимателей Чуракова С.Г. и Королева А. к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.37 КоАП РФ (нарушения требований к установке рекламной конструкции влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей).

Установлено, что на участке автомобильной дороги федерального значения А-180 «Нарва» Санкт-Петербург – граница с Эстонской Республикой в нарушение требований закона о рекламе индивидуальными предпринимателями размещены рекламные конструкции при отсутствии разрешения органа местного самоуправления на их установку и эксплуатацию.

Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности за совершение правонарушения, и им назначены административные штрафы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 16:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости