Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 мая 2018 года Осужден за угон транспорта и управление в нетрезвом состоянии

Грозненский районный суд республики рассмотрел с участием помощника прокурора района уголовное дело в отношении 40 - летнего Резвана Эдисултанова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 и ст. 264.1 УК РФ (угон транспортного средства и управление им в нетрезвом состоянии).

Установлено, то Эдисултанов 31.10.2017, будучи в нетрезвом состоянии, без согласия собственника, своего отца Эдисултанова Арипа, сел за руль автомобиля ВАЗ-21099 и управлял данным транспортным средством в течение 5 часов в ст. Первомайской Грозненского района, пока не был остановлен сотрудниками полиции. При этом Эдисултанов ранее, 12.07.2017 был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Подсудимый вину свою признал полностью, заявил о раскаянии в содеянном. Потерпевший, отец подсудимого, просил суд не наказывать строго его сына.

Приговором суда в соответствии с позицией государственного обвинителя, учитывая наличие на иждивении 3 малолетних детей, Эдисултанову по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 10 месяцев, с лишением права управлять транспортным средством на 2 года. В течение испытательного срока осужденный будет состоять под контролем уполномоченного органа и дважды в месяц являться на регистрацию.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 15:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости