Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 мая 2018 года Ранее судимый 53-летний житель Белева осужден за грабеж

Приговором Белевского районного суда от 15 мая 2018 года местный житель, ранее судимый 53-летний И. признан виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытого хищения чужого имущества, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, неопасного для здоровья).

Судом установлено, что днем 05.03.2018, И., имея умысел на кражу, проник в один из домов по ул. Голосова г. Белева, принадлежащий потерпевшей Щ., откуда совершил хищение алюминиевого бидона емкостью 40 литров и колосника, всего на общую сумму 1300 рублей.

После того как И. попытался покинуть место преступления, его противоправные действия были обнаружены С., который потребовал вернуть похищенные предметы домашнего обихода законному владельцу. Осужденный И., осознавая, что его преступные действия стали очевидными для окружающих, проигнорировал требования С. и продолжил совершать преступные действия по завладению имуществом потерпевшей Щ., при этом нанеся удар рукой С. В область головы, тем самым применив к потерпевшему насилие, не опасное для его здоровья. После чего И. с места происшествия скрылся вместе с похищенным имушеством.

Похищенное имущество (бидон) было изъято сотрудниками полиции. Осужденный И. в полном объеме возместил причиненный потерпевшей Щ. материальный ущерб, что было учтено судом при назначении ему наказания.

Судом И. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости